织梦CMS - 轻松建站从此开始!

伟德国际平台

当前位置: 主页 > 联系我们 >

海南省教育厅关于2014

时间:2019-03-06 16:04来源:网络整理 作者:admin 点击:
广告位API接口通信错误,查看德得广告获取帮助

琼娇继〔2015〕75

2014-2015年海南教育部门

移交Chin书法展效果简介

各市、县、自治县教育局,杨浦经济开发区社会开展局,直属中等学院:

2014-2015:莫翔对中国移交优点的增加书法门侧”灵活的,共收到18个市县(区)美术字近573件,初等学院有169支硬笔。、119初等学院刷组,中等学院159支硬笔、中等学院刷组126件。

莫翔书法展书法选自SE、隶、行、楷、草等,移交美术字、建筑物、更主人抄本,它表现了我省青年书法教育事业的开展。,乐曲流言蜚语了中初等学院的特点特点。,彰显中国移交文化的精华。它流言蜚语了初等学院和中等学院的无效的书法所教的东西。,它为青年学生赡养了良好的沉思气氛。,发觉学术型工作平台。

敝重要官职的专家将对他们查阅的乐曲停止评价。,共选出80件头等奖。,在那里面四人占20。;两个战利品有124个。,初等学院有31套硬笔。,29初等学院刷组,中等学院硬笔30套、34中等学院刷组;三有173个战利品。,初等学院有41套硬笔。,47初等学院刷组,中等学院硬笔39套,46中等学院刷组。57位优秀教练员。该战利品将颁布。。我预期得奖单位和个人的都能生长。,再接再励,学院也预期增强书法沉思。,它还为青年学生赡养了更的沉思周围和周围。。

附件:2014-2015:莫翔对中国移交优点的增加

书法展得奖名单

海南教育部门

2015年7月1日

(这项倡议者启动)

抄送:高等院校附设研究所。

海南教育部门重要官职2015年7月2日印发

附件

2014-2015:中华移交优点

“墨香书法展得奖名单

1。初等学院画笔头等奖

序号

市县

姓名

学院全名

年级

1

海港

吴雪华

海秀核初等学院

六年级

2

吴分德

海港市第九小

六年级

3

吴谦涛

海港Qiongshan

五年级

4

王茂兴

海港Qiongshan

五年级

5

吴健de

海港Qiongshan

六年级

6

福齐

海港Qiongshan

六年级

7

周橙

海南白校

五年级

8

陆新然

海南师范大学试验初等学院

五年级

9

薛景星

海港景山学院

五年级

10

苏景义

海港市第二份食物十六小

五年级

11

琼海

姚晨路

琼海1初等学院

六年级

12

五行山

王菁山

五行山第1初等学院

五年级

13

屯昌

王贺

Tuen Chang Xiangyang初等学院

六年级

14

昌江

洛伊伟

长垣思源试验学院

六年级

15

陵水

李伟奇

陵水黎族自治县中山初等学院

五年级

16

陵水

周岁上

陵水黎族自治县中山初等学院

五年级

17

白沙

陆家同

白sex apple 性感邦溪核学院

六年级

18

苏晴

白sex apple 性感邦溪核学院

六年级

19

张思熙

白sex apple 性感邦溪核学院

六年级

20

洋浦

吴尊梅

杨浦试验初等学院

六年级

2。初等学院硬笔头等奖

序号

市县

姓名

学院全名

年级

1

海港

蔡彤

海港滨海九小

二年级

2

林毅宏

海港滨海九小

二年级

3

琼海

西安傈僳族

琼海1初等学院

五年级

4

韩睿

琼海试验初等学院

五年级

5

许敬松

琼海试验初等学院

六年级

6

琼海

王畅

琼海1初等学院

五年级

7

甄斌彬

琼海试验初等学院

六年级

8

颜令义

琼海1初等学院

上级

9

万宁

陈星新

万宁思元训练

五年级

10

东边

刘梅子

东边市第三所初等学院

五年级

11

定安

吴美梅

Ding An县龙河镇核学院

六年级

12

澄迈

罗钧

澄迈试验初等学院

六年级

13

屯昌

王韵

屯昌孙杨核初等学院

五年级

14

王贺

屯昌孙杨核初等学院

三级

15

昌江

胡倩

长江县octanol 辛醇天学院

六年级

16

乐东

陆定永

怀教初等学院乐东镇

六年级

17

金江周

李东立君主楼初等学院

六年级

18

田继高

Ho Kou初等学院乐东初等学院

六年级

19

王琳

李东立君主楼初等学院

六年级

20

洋浦

李连英

杨浦试验初等学院

五年级

三。高中画笔头等奖

序号

市县

姓名

学院全名

年级

1

海港

吴宇辉

海港仪陇中等学院

九年级

2

三亚

李章涌

三亚试验中等学院

毕业季

3

儋州

李英英

儋州民族中等学院

高二

4

周振伟

丹洲第1中等学院

高二

5

陈饶

丹洲第1中等学院

高二

6

文帝

蔡杜之

文帝华裔中等学院

高二

7

琼海

许雯静

Qionghai Jiaji第二份食物中等学院

毕业季

8

杨乃廷

Qionghai Wanquan中等学院

初二

9

石新华华

琼海海桂派

初二

10

王芬芬

Qionghai Jiaji第二份食物中等学院

高一

11

万宁

冯长伟

万宁师范大学

高二

12

定安

付小雪

丁安县试验学院的源头

九年级

13

屯昌

王良辉

图昌县乌鲁木齐中等学院

九年级

14

澄迈

谢世昌

澄迈中等学院

高二

15

登高

陈建鹏

登高四源试验学院

八年级

16

李宝德

登高县岭澳中等学院

高二

17

昌江

张汝岳

长垣思源试验学院

八年级

18

保亭

钱婷婷

保亭中等学院

九年级

19

陵水

史正文

陵海水等学院

高二

20

陵水

朱东华

陵海水等学院

高二

4。中等学院硬笔头等奖

序号

市县

姓名

学院全名

年级

1

三亚

李成伟

三亚试验中等学院

高二

2

儋州

薛丽华

丹洲第1中等学院

高二

3

东边

王安爽

东边市八所中等学院

八年级

4

定安

叶云玲

Ding An试验中等学院

八年级

5

屯昌

王良辉

图昌县乌鲁木齐中等学院

九年级

6

李俊一

涂恩昌中等学院

八年级

7

昌江

陈万举

长江县octanol 辛醇天学院

九年级

8

林李立

长江县octanol 辛醇天学院

八年级

9

张汝岳

长垣思源试验学院

八年级

10

乐东

利菁川

乐东思元高中

毕业季

11

白沙

陈镛

白sex apple 性感民族中等学院

九年级

12

保亭

黄晓静

保亭中等学院

九年级

13

陵水

史正文

陵海水等学院

高二

14

琼中

李长举

思源试验学院

七年级

15

黄平平

思源试验学院

七年级

16

洋浦

陈良建

海南杨浦中等学院

高二

17

吴仲才

高二

18

陈锋

高二

19

范丽华

高二

20

肖福超

高二

5。初等学院刷二等奖

序号

单位

姓名

学院全名

年级

1

海港

林兴柏

海港第二份食物十六初等学院

六年级

2

蔡彤

海港市滨海第九初等学院

六年级

3

张黎丹

海港市滨海第九初等学院

六年级

4

陈振基

海港市滨海第九初等学院

5

吴应远

海港市滨海第九初等学院

6

军浩熊

海港市滨海第九初等学院

7

徐子同

海港市滨海第九初等学院

上级

8

谢昌来

海港市滨海第九初等学院

六年级

9

王一言

海港市滨海第九初等学院

10

赵武

海港的三个小经营农场

11

余易欣

海港市昌茂花园学院

12

陈恰柃

海港农垦直线部分坐落在任一一个住宅区域内。

13

吴开国

海港公务的科技园学院

14

韦寒

海港环岛初等学院

15

王梓新

海港Qiongshan

16

林开船

海港第二份食物十六初等学院

五年级

17

三亚

李开玲

三亚九小

18

黄家辉

三亚的任一小镇

19

林小英

三亚天边核

20

Fu Qian雅

三亚天边核

21

文帝

林新磊

文帝第二份食物初等学院

上级

22

琼海

韩睿

琼海试验初等学院

23

李子玉

琼海1初等学院

24

虞阔

琼海试验初等学院

25

五行山

赵仲凯

五行山第1初等学院

26

昌江

符冉

昌江县青年灵活的核

三级

27

詹婕

昌江县青年灵活的核

上级

28

乐东

吴晶晶

怀教初等学院乐东镇

五年级

29

白沙

刘万一

白sex apple 性感邦溪核学院

6。初等学院硬笔二等奖

序号

市县

姓名

学院全名

年级

1

海港

王灿红

海港滨海九小

2

郑文玉

海港滨海九小

3

薛学路

海港滨海九小

4

马家玉

海港滨海九小

5

李宝义

海港滨海初等学院

6

鲍李竹

海港环岛初等学院

7

李梓诚

海港环岛初等学院

8

孙子静

海港市二十七小

9

罗莹

海港包收复垦

10

贾魏征

海港白龙初等学院

五年级

11

王小汤

海港白龙初等学院

12

胡思

海港市第三十三个小

13

陈石齐

海港琼山七小型

14

钟银燕

海港景山学院

15

周渚橙

海南师范大学试验初等学院

16

田玉凯

海港滨海九小

17

朱思义

海港市二十七小

18

袁一木

海南白校

五年级

19

三亚

董新义

Sanya Huali初等学院

六年级

20

文帝

付宝芳

文帝第二份食物初等学院

六年级

21

福山

文帝第二份食物初等学院

六年级

22

朱灿然

文帝市南阳核初等学院

三级

23

五行山

王海鹏

五行山茂阳核学院

六年级

24

东边

钱江海

东边市第三所初等学院

六年级

25

澄迈

王鑫新

澄迈嘉乐核学院

上级

26

陈婷

澄迈永发核学院

27

陈嘉

澄迈永发核学院

上级

28

登高

黄雅芝

登高县挖学院

六年级

29

保亭

陈文杰

保亭思源试验学院

30

张西安曰

保亭新星航航初等学院

31

洋浦

她Yu Han

海南市杨浦最前面的初等学院

五年级

7。高中刷二等奖

序号

市县

姓名

学院全名

年级

1

直属中等学院

程懋

农垦试验中等学院

2

海港

吴宇辉

海港仪陇中等学院

3

儋州

吴卓仁

儋州第二份食物中等学院

(责任编辑:admin)
织梦二维码生成器
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:点击我更换图片
广告位API接口通信错误,查看德得广告获取帮助